您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 中级会计考试
咨询人 纵横四海 咨询日期 2021-08-26
信件状态 已办理
咨询内容
各位领导好,昨天财政局发布了考试防疫要求,是不是意味着考试能够正常进行?
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2021-08-27
回复内容

你好,感谢您的留言,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:

关于中级会计师考试相关的更多信息,我们后续会第一时间在商丘市财政局网站通知公告栏发布相关通知,请关注商丘市财政局网站、省财政厅网站和河南省会计管理服务平台,或电询商丘市财政局会计科,电话:0370-2697901。



办理方式 公开回复