您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 2021中级
咨询人 Norton 咨询日期 2021-08-24
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导:我是商丘虞城的考生,目前虞城疫情依然严峻,小区已经封闭10多天了,不知道还要封闭多久。按照现在防控要求,无法参加9月4号的考试可能性比较大,如果申请去考试,也不知道需要什么资料。我看其他地方很多都提前公布取消或者延期了。咱们这边还没有收到。如果正常的话需要考生提前准备什么资料,谢谢老师回复!
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2021-08-25
回复内容

你好,感谢您的留言,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:

关于中级会计师考试是否能正常开考目前还未有正式通知,我们会第一时间在商丘市财政局网站通知公告栏发布相关通知公告,若考试不能如期举行,之前成绩的有效期也会相应延长。请关注商丘市财政局网站、省财政厅网站和河南省会计管理服务平台,或电询商丘市财政局会计科,电话:0370-2697901。



办理方式 公开回复