您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于中级考试
咨询人 Amanda 咨询日期 2021-08-24
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导好!看到延期打印准考证的通知,其他好多地市也已经发布了延期考试的信息,咱这边不知道能不能如期举行?能够如期举行当然是最好的,但即使不能如期举行,可不可以也采取延期考试的形式,不要直接取消考试?认真备考的考生,这一年凝聚了太多的艰辛,希望各位领导能给广大考试一次考试的机会!谢谢!
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2021-08-25
回复内容

你好,感谢您的留言,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:

关于中级会计师考试是否能正常开考目前还未有正式通知,我们会第一时间在商丘市财政局网站通知公告栏发布相关通知公告,若考试不能如期举行,之前成绩的有效期也会相应延长。请关注商丘市财政局网站、省财政厅网站和河南省会计管理服务平台,或电询商丘市财政局会计科,电话:0370-2697901。


办理方式 公开回复
robots