您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 初级会计继续教育
咨询人 千禧 咨询日期 2022-05-25
信件状态 已办理
咨询内容
2019年5月19日于商丘市取得的初级会计资格证书,至今为止从未进行过继续教育。需要补进行继续教育吗?还是直接开始今年的继续教育?对以后考中级会计资格证书有影响吗?
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2022-05-27
回复内容

你好,按照《财政部关于认真做好宣传贯彻新<会计法>有关工作的通知》(财会[2017]27号)文件要求,我省停止原有的河南省会计管理系统运转,基于会计从业资格的人员管理平台上的继续教育系统停止运行。目前,省财政厅正在升级建设新的会计人员管理系统,完善会计专业技术人员继续教育平台。平台建成后将有序开展各项工作。咨询电话:0370-2697901。

办理方式 公开回复