您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 中级无法报名
咨询人 qinkj 咨询日期 2022-03-19
信件状态 已办理
咨询内容
去年报名中级因疫情取消了考试,今年第一天开放报名无法报名,提示已有人用此证件注册过该报考级别,如果是您注册的,请查询您用此证件注册该级别的网络报名注册号,   查询报名注册号提示还未注册让先注册
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2022-03-30
回复内容

你好,问题已解决,需要重新注册、审核通过后及时缴费,咨询电话0370-2697901


办理方式 公开回复