您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 初级证书是11底领取还是要等到12月初领取
咨询人 兔兔大魔王 咨询日期 2021-11-27
信件状态 已办理
咨询内容
您好
  11月份即将结束还没有看到可以领取的文件发布,是不是证书领取时间要等到12月份了,什么时候有个确定的日期呀
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2021-11-29
回复内容

你好,感谢您的留言,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:

初级会计证书现在可以来商丘市财政局会计科领取,公告稍后发出。领取人携带身份证原件,若代领请同时提供代领人的身份证原件,地址:商丘市示范区中州南路366号商丘市财政局会计科。如有疑问,请电话咨询商丘市财政局会计,电话:0370-2697901



办理方式 公开回复