您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 2021年中级考试延期问题
咨询人 yezi 咨询日期 2021-09-27
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导:
   我想咨询下,2021年中级考试大概延期到什么时候,第一批的考试成绩都快出来了,我们这批延期的还不知道什么时候考试,搞得太焦虑了,能给个大概时间范围也行,我们也好做出复习准备,这样拖着实在太耗神了,每天都得来财政局网站看下信息,恳请领导考虑下我们广大考生的心情,还有那么长时间的备考付出,现在搞得都不知道该如何复习了,没有确定的考试时间,复习太被动。盼回复!
回复情况
回复单位 商丘市财政局 办结日期 2021-09-30
回复内容

你好,感谢您的留言,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:

非常抱歉现在还未有何时举行考试的消息,延期举行考试后的相关事项,经上级部门批准后,将第一时间在商丘市财政局官网公布,请及时关注官网,由此给各位考生带来的不便,敬请谅解。如有疑问,请电话咨询商丘市财政局会计,电话:0370-2697901


办理方式 公开回复